HORARIOS RESURRECTION FEST 2019

Sábado, 15 Junio 2019 19:21 Visto by 317 Peoples Escrito por 

Queda muy poco para  la para RESURRRECTION FEST 2019,por lo tanto aqui teneis  los horarios de las bandas,por hora y dia correspondiente.

Recordar que Misery Index y Power Trip han cancelado sus canciones debido a problemas logísticos, y Analepsy se unen al cartel del sábado, dejando dos bandas que se anunciarán lo más pronto posible.

 

Wednesday - Miércoles 3/7
17:30 - 18:10 Back In Town 18:40 - 19:20 Archivo Adxunto 19:45 - 20:25 Devil In Me
22:15 - 23:00 Municipal Waste 23:30 - 00:30 Ignite 01:10 - 02:10 Kvelertak
21:00 - 21:50 Bury Tomorrow
Thursday - Jueves 4/7 Friday - Viernes 5/7 Saturday - Sábado 6/7
MAIN STAGE
15:00 - 15:40 Trallery
16:20 - 17:10 Cane Hill
17:50 - 18:40 Crystal Lake
19:25 - 20:25 Gojira
21:45 - 23:15 Slayer
00:15 - 01:45 Parkway Drive
MAIN STAGE
15:00 - 15:35 Misiva
16:15 - 16:55 Brothers Till We Die
17:35 - 18:30 While She Sleeps
19:15 - 20:15 Trivium
21:00 - 22:00 Arch Enemy
23:00 - 00:30 Slipknot
01:30 - 02:30 Crisix

 
MAIN STAGE
16:10 - 16:50 Celtibeerian
17:30 - 18:20 Alien Weaponry
19:00 - 20:00 Testament
20:45 - 22:00 Lamb of God
23:00 - 00:30 Within Temptation
01:30 - 02:45 King Diamond
RITUAL STAGE
14:30 - 15:00 Lóstregos
15:40 - 16:20 Meltdown
17:10 - 17:50 Kause 4 Konflikt
18:40 - 19:20 Altarage
20:30 - 21:30 Toundra
23:15 - 00:15 Leo Jimenez
01:45 - 02:45 Batushka
RITUAL STAGE
15:35 - 16:15 Megara
16:55 - 17:35 Childrain
18:30 - 19:15 Wormed
20:15 - 21:00 Serrabulho
22:00 - 23:00 Avatar
00:30 - 01:30 Cradle of Filth

 
RITUAL STAGE
14:30 - 15:05 Perpetual Night
15:35 - 16:10 Talesien
16:50 - 17:30 Strikeback
18:20 - 19:00 Vhäldemar
20:00 - 20:45 TBA
22:00 - 23:00 Berri Txarrak
00:30 - 01:30 Cult of Luna
CHAOS STAGE
14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:35 Control de Plagas
16:10 - 16:45 Catorce
17:15 - 18:00 Main Line 10
18:40 - 19:30 Kitai
20:00 - 20:40 Higher Power
21:30 - 22:30 Misconduct
23:15 - 00:15 Terror
01:20 - 02:20 The Adicts
CHAOS STAGE
14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:35 Avida Dollars
16:15 - 16:55 Just
17:40 - 18:20 The Black Panthys Party
19:00 - 19:50 Mute
20:50 - 21:40 Birds In Row
22:20 - 23:20 Millencolin
00:30 - 01:30 Converge
02:00 - 03:00 Venom Prison
CHAOS STAGE
14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:30 Less Fortunate Songs
16:10 - 16:50 Morgen
17:25 - 18:05 Close To The Sky
18:50 - 19:35 Eraso!
20:50 - 21:50 Brutality Will Prevail
23:30 - 00:30 Analepsy
01:20 - 02:20 Nasty
DESERT STAGE
14:30 - 15:00 Cabeza de Caballo
15:35 - 16:10 Voltaia
16:45 - 17:25 Electric Monolith
18:00 - 18:40 Bones of Minerva
19:20 - 20:00 Caboverde
20:30 - 21:30 TBA
22:35 - 23:35 Cró
01:45 - 02:45 Brant Bjork
 
DESERT STAGE
14:30 - 15:00 Dagla
15:35 - 16:15 Moura
16:55 - 17:35 Neila
18:20 - 19:05 Santo Rostro
19:50 - 20:40 Wet Cactus
21:25 - 22:25 The Black Wizards
23:25 - 00:25 The Ocean
01:25 - 02:25 Radio Moscow
DESERT STAGE
14:30 - 15:00 Cordura
15:35 - 16:10 Syberia
16:45 - 17:25 Cathexia
18:05 - 18:50 Atavismo
19:50 - 20:50 Cobra
22:00 - 23:00 Troubled Horse
00:30 - 01:30 Colour Haze
02:00 - 03:00 Miss Lava

Valora este artículo
(0 votos)
Rock Galicia

Email Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Deja un comentario

Asegúrese de introducir toda la información requerida, indicada por un asterisco (*). No se permite código HTML.